JO-2020 : Le programme de demain

JO-2020 : Le programme de demain

JO-2020 : Le programme de demain
Voici le programme des Jeux olympiques de Tokyo du lundi 26 juillet (en heures GMT):

. Badminton

(01h00): Double messieurs Poule C

(01h00): Simple dames Poule E

(01h40): Simple messieurs Poule E

(01h40): Double mixte Poule A

(04h20): Double dames Poule D

. Basket-ball

. Basket-ball 3x3

(01h15): 1er tour: Japon-Chine

(01h40): 1er tour: Mongolie-Roumanie

(02h35): 1er tour: Belgique-Chine

(03h00): 1er tour: Serbie-Japon

(05h00): 1er tour: Roumanie-Russie

(05h25): 1er tour: Italie-Japon

(06h00): 1er tour: Japon-Russie

(06h25): 1er tour: Lettonie-Serbie

(08h30): 1er tour: France-Mongolie

(08h55): 1er tour: Italie-Etats-Unis

(09h40): 1er tour: Pays-Bas-Belgique

(10h05): 1er tour: Pologne-Chine

(12h00): 1er tour: Etats-Unis-Chine

(12h25): 1er tour: France-Russie

(13h00): 1er tour: Russie-Lettonie

(13h25): 1er tour: Pays-Bas-Pologne

. Beach-volley

. Boxe

(02h00): Mouches (52kg) messieurs 16e de finale

(03h36): Moyens (75 kg) messieurs 16e de finale

(04h39): Coqs (57kg) dames 8e de finale

. Canoë-kayak - Slalom

(05h00): C1 messieurs Demi-finale N°1

(06h45): C1 messieurs Finale N°1

. Escrime

(00h00): Sabre individuel dames

(00h25): Fleuret individuel messieurs

. Gymnastique artistique

(10h00): Concours par équipes messieurs Finale

. Haltérophilie

(10h50): -55 kg dames

. Handball

. Hockey sur gazon

. Judo

(02h00): -73 kg messieurs

(02h00): -57 kg dames

. Natation

(01h30): 100 m papillon dames Finale

(01h37): 200 m nage libre messieurs Demi-finale N°1

(01h43): 200 m nage libre messieurs Demi-finale N°2

(01h50): 100 m brasse dames Demi-finale N°1

(01h56): 100 m brasse dames Demi-finale N°2

(02h12): 100 m brasse messieurs Finale

(02h20): 400 m nage libre dames Finale

(02h31): 100 m dos messieurs Demi-finale N°1

(02h37): 100 m dos messieurs Demi-finale N°2

(02h53): 100 m dos dames Demi-finale N°1

(02h59): 100 m dos dames Demi-finale N°2

(03h05): Relais 4x100 m nage libre messieurs Finale

(10h02): 200 m nage libre dames séries

(10h16): 200 m papillon messieurs séries

(10h34): 200 m 4 nages dames séries

(10h49): 1500 m nage libre dames séries

. Plongeon

(06h00): Haut vol synchronisé messieurs Finale

. Rugby à 7

. Skateboard

(23h30): Street dames Tour préliminaire

. Softball

(01h00): 1er tour: Japon-Etats-Unis

(05h30): 1er tour: Canada-Italie

(11h00): 1er tour: Mexique-Australie

. Surf

(22h00): Shortboard dames 8e de finale

(02h48): Shortboard messieurs 8e de finale

. Taekwondo

(01h00): - 67 kg dames

(01h15): - 80 kg messieurs.

Tennis de table

(01h00): Simple messieurs 2e tour

(03h00): Simple dames 2e tour

(11h00): Double mixte match pour la 3e place

(12h00): Double mixte Finale.

Tir

(00h00): Skeet dames Tour préliminaire

(01h00): Skeet messieurs Tour préliminaire.

Tir à l'arc

(00h30): Par équipes messieurs 8e de finale.

Triathlon

(21h30): Individuel messieurs Finale.

Voile

(03h05): Laser messieurs Régate

(03h05): RS:X (planche à voile) dames Régate

(05h35): Laser Radial dames Régate

(06h05): RS:X (planche à voile) messieurs Régate.

Volley-ball.

VTT

(06h00): VTT messieurs Finale.

Water-polo.